В нашем городе ежегодно проходят городские соревнования для учеников начальных классов "Весёлые старты".

Сегодня представители всех школ собрались для проведения этих состязаний.  Команда Славянской основной школы заняла почётное третье место.

Каждый из участников нашей команды получил медаль и сладкий приз. Молодцы, ребята!

Учителя:
Людмила Меньшикова и Светлана Рыженко

Хорошо ли вы знаете королеву Елизавету II?

Королева Елизавета отмечает 66-летие пребывания на троне. Несмотря на то, что её коронация состоялась 2 июня 1953 года, фактически Елизавета взошла на престол 6 февраля 1952-го — в день смерти Георга Шестого. А много ли вы знаете о самом долго правящем монархе за всю историю Великобритании? Проверьте себя с помощью теста.

Солнечным морозным утром 27 января юные театралы из 1Б, 4Б классов и театральной студии 7-8 классов отправились в Таллинн в Русский драматический театр на спектакль «Король-Дроздобород». Дорога была хорошей, автобус комфортабельным, поэтому время пролетело незаметно. Мы – на месте. Перед нами Русский Драматический театр.

В гардеробе нам предложили обменять куртки на средневековые плащи.

В рамках недели иностранных языков, с 28.01 по 01.02 в нашей школе традиционно проводится конкурс рисунка "Сувениры из Великобритании и Германии"

С 14.01.2019 по 18.01.2019 в Славянской основной школе прошла предметная неделя методического объединения гуманитарных наук.

В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия: конкурс каллиграфии ( 4-5 классы), олимпиада по русскому языку (4-8 классы), олимпиада по истории (6-8 классы), а также для восьмиклассников и девятиклассников - викторина « Своя игра» по теме «Девятнадцатый век в истории и литературе».

Призеров конкурсов и олимпиад можно найти на блоге МО, находящемся на сайте школы, все они были отмечены грамотами и призами. На наш взгляд, неделя прошла успешно и достигла своей цели- развивать интерес к гуманитарным предметам во внеурочной деятельности.

Руководитель МО:
Плигунова Е.И.

Славянская основная школа города Кохтла-Ярве объявляет открытый конкурс на должность заместителя директора по хозяйственной части

Требования к кандидату:

• соответствие квалификационным требованиям;
  • знание соответствующего законодательства;
  • осознание важности командной работы;
  • умение использовать технические средства, компьютерные программы и базы данных, необходимые для работы;
  • желателен опыт работы по хозяйственной части.