12 октября 2018 г. наши ученики 2 «Д» класса вместе с ребятами из других школ города побывали в конноспортивном центре OÜ Rider (Toila vald, Vitsiku küla).

Здесь ребятам рассказали о работе конноспортивного центра. Сначала показали различную технику, необходимую при содержании лошадей: трактор, сенокосилку, приспособления для ворошения сена и закатывания его в рулоны, фургоны для перевозки лошадей.

В числе многих праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник— Всемирный день учителя. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 г.

В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже, если вы окончили школу уже давно. Нельзя забывать педагогов, которые помогли каждому из нас сформироваться как личности.

С 15 по 19 октября в школе проходит предметная неделя методического объединения учителей,  работающих с детьми с особыми образовательными потребностями.

План проведения предметной недели

Дорогие учителя!

Учитель - это профессия, которая одна из не многих не подвержена изменениям. Усовершенствовались учебные средства. На смену доски и мела пришли компьютеры и проекторы. Однако перед классом все также стоит человек. Учитель, которого будут вспоминать через десятки лет.

Остановись, посмотри, убедись! Так называется большой проект, который проводят Департамент шоссейных дорог и Департамент Полиции и погранохраны в рамках Недели безопасности дорожного движения, по всей Эстонии.